Corsi 2019-2020 

Corso Orario Livello Luogo Sala

BALLO LISCIO e BALLO DA SALA

Claudio Ferrari e Domenica Caputo
21:30-22:30 CORSO INTERMEDIO 1 Scuola Elementare Salvador Allende (ingresso da Via Fametta)
(Ingresso da Via Fametta)
Garbagnate Milanese

COUNTRY

Valentina Trigila
20:30-21:30 CORSO BASE Studio 17
Via Guido Rossa, 17
Bariana di Garbagnate Milanese

COUNTRY

Valentina Trigila
21:30-22:30 INTERMEDIO Studio 17
Via Guido Rossa, 17
Bariana di Garbagnate Milanese
Corso Orario Livello Luogo Sala

BALLO LISCIO e BALLO DA SALA

Claudio Ferrari e Domenica Caputo
21:30-22:30 CORSO BASE Scuola dell'infanzia "LO SCOIATTOLO"
Via Ugo Foscolo, 46/48
Garbagnate Milanese

BALLO LISCIO e BALLO DA SALA

Claudio Ferrari e Domenica Caputo
20:30-21:30 CORSO INTERMEDIO 2 Scuola dell'infanzia "LO SCOIATTOLO"
Via Ugo Foscolo, 46/48
Garbagnate Milanese

COUNTRY

Marco Di Perna
22:30-23:30 CORSO AVANZATO Sold Out
Via Paolo Taverna, 9
Passirana Milanese di Rho

COUNTRY

Marco Di Perna
20:30-21:30 CORSO BASE Sold Out
Via Paolo Taverna, 9
Passirana Milanese di Rho

COUNTRY

Marco di Perna
21:30-22:30 INTERMEDIO Sold Out
Via Paolo Taverna, 9
Passirana Milanese di Rho
Corso Orario Livello Luogo Sala

BALLI DI GRUPPO

Rosy e Mimmo
20:30-21:30 CORSO AVANZATO Studio 17
Via Guido Rossa, 17
Bariana di Garbagnate Milanese

BALLO LISCIO e BALLO DA SALA

Michele Grassia e Grazia Mauceri
22:00-23:00 CORSO INTERMEDIO/AVANZATO Scuola Elementare Quinto Profili
Via Stelvio, 12
Bariana di Garbagnate Milanese

BOOGIE WOOGIE

Michele Grassia e Grazia Mauceri
21:00-22:00 GRUPPO PRIVATO Scuola Elementare Quinto Profili
Via Stelvio, 12
Bariana di Garbagnate Milanese

COUNTRY

Valentina Trigila
21:30-22:30 CORSO AVANZATO Studio 17
Via Guido Rossa, 17
Bariana di Garbagnate Milanese

COUNTRY

Valentina Trigila
21:30-22:30 CORSO AVANZATO Studio 17
Via Guido Rossa, 17
Bariana di Garbagnate Milanese

SALSA E BACHATA

Francesco Panarello (CICCIO) Veronica Monaco
21:30-22:30 CORSO BASE Scuola Elementare Grazia Deledda (ingresso da Via Capuana)
(ingresso da Via Capuana)
Rho

SALSA E BACHATA

Francesco Panarello (CICCIO) Veronica Monaco
20:30-21:30 INTERMEDIO Scuola Elementare Grazia Deledda (ingresso da Via Capuana)
(ingresso da Via Capuana)
Rho
Corso Orario Livello Luogo Sala

BALLI DI GRUPPO

Rosy e Mimmo
20:30-21:30 CORSO BASE Scuola dell'infanzia "LO SCOIATTOLO"
Via Ugo Foscolo, 46/48
Garbagnate Milanese

BALLO LISCIO e BALLO DA SALA

Claudio Ferrari e Domenica Caputo
21:30-22:30 CORSO AVANZATO Scuola Elementare Salvador Allende (ingresso da Via Fametta)
(Ingresso da Via Fametta)
Garbagnate Milanese

TUKKY - SUPER GAG - FUNCTIONAL - ANIMAL

Eva Karim
20:30-22:00 - Studio 17
Via Guido Rossa, 17
Bariana di Garbagnate Milanese
Corso Orario Livello Luogo Sala

BALLO LISCIO e BALLO DA SALA

Claudio Ferrari e Caputo Domenica
21:00-22:00 CORSO INTERMEDIO Studio 17
Via Guido Rossa, 17
Bariana di Garbagnate Milanese

TUKKY - SUPER GAG - FUNCTIONAL - ANIMAL

Eva Karim
18:30-19:30 - Studio 17
Via Guido Rossa, 17
Bariana di Garbagnate Milanese
Corso Orario Livello Luogo Sala

SERATA DANZANTE, BALLO LISCIO E ALTRI BALLI

Serata Con Orchestra
21:00-01:00 - Studio 17
Via Guido Rossa, 17
Bariana di Garbagnate Milanese



Lezioni private per competitori e non competitori 

Corsi per bambini

Prenota la tua lezione dal lunedì alla domenica